Брошь из бисера своими рукамиИспользуя бисер можно сделать множество разнообразных украшений, не исключение и брошь. В этом мастер-классе мы показали, как реализовать это своими руками. Что касается конкретно броши, то она будет очень неплохим украшением для каждой девочки.

Ищем все то что необходимо для дела

Чтобы сделать эту брошь вам понадобится следующее:

• клей;
• стеклянные бусины;
• стеклянные трубочки;
• кабюшон для броши;
• войлок;
• бусины в виде жемчуга;
• ювелирная проволока.

Заметим, купить бисер можно на сайте http://www.samshit-market.ru/good/index/biser. Там представлен интернет-магазин «Самшит Маркет». В этом магазине есть все, что может пригодиться для создания поделок с применением бисера. Кстати, цены там сравнительно невысокие.

Как своими руками сделать украшение из бисера

Итак, для начала отмотайте кусочек проволоки и откусите его. Потом насадите на оный две бисерины похожие на жемчуг. Закрепите, пропустив один из концов проволоки второй раз через одну из бусин. Следом насадите на каждый из концов еще по одной штуке, а потом на оба еще одну и перекрутите проволоку.

После на каждый конец проволоки необходимо нанизать по девять таких же бусин, и снова перекрутить проволоку, скрестив ее. В результате у вас получится основа одного из четырех крыльев бабочки. Далее вам понадобится стеклярус и бусина зеленого либо синего цвета, заметим большая, и ее, и стеклярус надо расположить в середине основы крыла, нанизав на проволоку.

На следующем этапе точно таким же образом надо сделать второе крыло, а потом еще два. Правда, два других должны быть либо меньше, либо наоборот больше.

После нужно сформировать усики бабочки. Тут все еще проще. Понадобится проволочка, которую надо зафиксировать посередине конструкции аккурат между крыльями. На получившиеся усики необходимо насадить по три золотых стекляруса, а потом и по темной бусине. Далее вам понадобятся кусачки, с использованием которых надо удалить излишки проволоки.

Когда бабочка будет готова приступите к ее оснащению. Речь идет о фиксации карбюшона, под который, кстати говоря, надо подложить кусочек войлока. Лучше всего использовать войлок белого цвета.

Вот, собственно говоря, и все. В результате у вас получится очень неплохая брошь. На все про все уйдет примерно час или два, тут все зависит от того, есть ли у вас подобный опыт, но в любом случае сделать ее нетрудно.