Как перетянуть руль автомобиля Здравствуйте! В этой статье мы рассказали о том, как собственноручно перетянуть руль автомобиля. Кстати, забегая вперед, заметим, что это не такое уж и сложное дело, по крайней мере, для тех, кто время от времени мастерит что-то своими руками. И еще, торопиться не обязательно. Во-первых, перетяжка руля дело пусть и не сложное, но при этом весьма ответственное. И во-вторых, на время работ вы спокойно можете взять авто на прокат. Кстати, помимо как выполнить перетяжку руля, мы советуем сразу же осуществить и перетяжку всех сидений автомобиля. Ну и коль уж на то пошло, посоветуем компанию «Автопрокат-Кубань», цены на аренду автомобилей, выставленные этой компанией сравнительно невысокие, не говоря уже о том, что у них весьма большой автопарк. При желании можно взять абсолютно новое авто.

Что понадобится для перетяжки

Прежде чем мы начнем перечислять все необходимое. Заметим, что делать это самостоятельно не обязательно, всегда можно обратиться в ателье. Кроме того, вы можете купить специальный чехол.

Для дела понадобится следующее:

• инструменты для демонтажа руля;
• инструменты для съема старой обивки руля и обустройства новой;
• обивка;
• нитки;
• иголка;
• карандаш;
• малярный скотч.

Заметим, в качестве обивки лучше всего использовать именно кожу, что касается цвета оной и остального, решайте сами.

Как собственноручно обновить руль автомобиля

Есть несколько неплохих способов перетяжки, советуем остановиться на использовании малярной ленты. Тут все довольно просто. Вам надо снять руль. Просто снимите его, после чего обмотайте малярным скотчем. Заметим, обмотать надо в несколько слоев и что важно только те места, что будут перетягиваться кожей. Что касается количества слоев достаточно трех.

На следующем этапе приступите к срезанию обмотки. Аккуратно срежьте ее ножом или ножницами. Как мы, наверное, уже догадались, в результате у вас получится шаблон, а если быть точнее составные части шаблона, потому как в любом случае получится много деталей.

После переведите эти детали на кожу. Ну а потом вырезка. Задача заключается в том, чтобы вырезать, что получилось в результате разметки.

Для пошива лучше всего использовать капроновый шнур. Хотя тут решайте сами. Главное чтобы в результате у вас получилась действительно качественная работа. Само собой, шов должен быть сзади руля. И еще, не торопитесь при пошиве.