Как сделать кресло мешок Сегодня мы решили рассказать о том, как самостоятельно сделать кресло мешок. Трудного тут ничего нет. Правда, при этом нельзя не заметить, что такое кресло куда проще купить, чем делать своими руками, к тому же у вас по неопытности может получиться самая настоящая ерунда. Ну и коль уж на то пошло, не можем не заметить, что купить кресло мешок можно по адресу https://sanchobag.ru/kreslo-meshok/. В интернет магазине «Sanchobag» представлен огромный ассортимент таких кресел. Причем, что важно тут подметить, продают они их по сравнительно невысоким ценам, а это в наше время как, впрочем, и всегда имеет большое значение. Что же касается непосредственно самостоятельного изготовления, то об этом мы рассказали ниже.

Что надо приготовить для дела

Чтобы сделать такое кресло вам понадобится следующее:

• плотная прочная ткань для чехла;
• молния застежка;
• вспененный полистирол;
• мягкий метр;
• швейная машинка;
• нитки;
• ножницы;
• карандаш.

И да, в данном случае надо сказать, что для пошива каждого из чехлов, а их должно быть два понадобится разная ткань. Если лицевой чехол надо шить из плотной нежной ткани, то основной чехол, тот в котором будет наполнитель, надо шить из еще более плотной ткани, кстати, можно использовать атласную ткань.

Делаем кресло мешок своими руками

Когда все необходимое будет готово, приступите к разметке ткани. Сначала вам надо сделать выкройку. Кстати говоря, в интернете есть множество шаблонов под пошив таких кресел, найдите подходящий и выполните разметке по нему. Вы можете обойтись и без бумажного шаблона, сразу обозначив детали на ткани. С шаблонами будет проще на этапе разметки ткани, но в таком случае вы потратите немало времени на их создание. Короче говоря, тут решайте сами.

По завершению разметки приступите к следующему этапу, а именно к вырезке того, что у вас получилось в результате. Заметим, делать надо детали сразу и для внутреннего, и для внешнего чехла. На следующем этапе вам надо приступить к пошиву внутреннего чехла. Тут вам не обойтись без швейной машинки. Сшейте детали в нужной последовательности, не забыв оставить щели для наполнителя. Потом наполните чехол заранее приготовленными полистирольными шариками и зашейте.

Затем вам надо сшить внешний чехол. Чтобы его можно было снимать, вам надо будет оборудовать его молнией. Просто вшейте ее в по краям стыка деталей. Ну и наконец, на завершающем этапе вам надо будет одеть получившийся у вас чехол на кресло мешок.