Как установить домофон на калитку В этой статье мы решили рассказать во всех подробностях про установку домофона. Причем, заметим, в данном случае идет речь об установке домофона на калитку. И да, пользуясь случаем, сразу хотим сказать, что с этим вполне реально справиться самостоятельно. Короче говоря, вызывать мастеров совсем не обязательно.

Это надо знать

Итак, вызывная панель устанавливается около калитки, разместить ее можно прямо на том столбике, на котором она висит.

Что касается непосредственно домофона, то тут все зависит от вашего желания и финансовых возможностей. Если денег вам не жалко, советуем купить видеодомофон. Замок может быть и электромагнитным, и электромеханическим. Кроме того, вам надо будет приобрести доводчик для калитки, чтобы полотно закрывалось автоматически.

Вообще домофон это целая система. Это не только вызывная панель, о которой мы уже упомянули, но и контроллер, считыватель, блок питания и ключ. Кстати, можно оборудовать систему, принимающую сигнал пультов дистанционного открытия. Заметим, купить ключи для домофона можно на сайте интернет-магазина, представленного по адресу http://cctvsat.ru/catalog/klyuchi-dlya-domofona/.

Монтаж домофона на калитку

Итак, первым делом надо решить, что собой будет представлять вся система. Решите, какой именно домофон вы установите. После составьте список всего необходимого и отправьтесь в специализированный магазин.

Что касается инструментов, вам понадобится как минимум набор отверток. Кроме того, надо будет приготовить инструменты, с использованием которых вы закрепите вызывную панель.

Начать непосредственный монтаж, советуем как раз с фиксации вызывной панели. Закрепите ее на столбе калитки. Если идет речь о металлическом столбике, то тогда вам понадобятся шурупы по металлу, ну и, разумеется, дрель.

На следующем этапе вам надо будет заняться обустройством блока питания и всех остальных элементов системы. По ходу дела надо будет выполнить монтаж двух кабелей. Первый нужен для подключения вызывной панели, а второй, он требуется для подачи электричества на замок, то есть, для его работы. Заметим, класть кабель нужно в защитной гофре. И да, класть его надо в земле. Помимо гофры для защиты кабеля можно использовать пластиковую трубу.

В завершении вам останется настроить и проверить систему. Советуем установить видеодомофон. Дело в том, что в его случае вы будете получить не только звуковую, но и видеоинформацию.