Как сделать новогоднюю звезду В этой статье мы подробно рассказали о том, как своими руками сделать новогоднюю звезду. Заметим, ее можно использовать по-разному. При желании вы можете повесить ее на верхушку елки или на одну из ее веток. Кроме того, ее можно применить и как дополнение к подарку. Что же касается непосредственно создания, в этом нет ничего особенно сложного. И еще, прежде чем мы начнем, заметим, если вам нужны новогодние товары оптом, вам обязательно надо посетить сайт новогоднего магазина «Огни-Елки». Они занимаются оптовыми продажами гирлянд, новогодних звезд и многого другого. Официальный сайт магазина представлен по адресу ogni-elki.ru.

Что потребуется для того чтобы сделать звезду

Вам необходимо приготовить следующее:

• гофрированный картон;
• бечевка;
• ножницы;
• карандаш;
• клей;
• линейка.

Заметим, при желании вы можете использовать что-нибудь еще, тут все зависит от того, что вы за звезду хотите сделать. И еще, вместо бечевки можно использовать красную нить.

Как собственноручно сделать новогоднюю звезду

Сначала определитесь с тем, что именно вы хотите получить в результате. Потом займитесь разметкой картона. Вам надо для начала начертить звезду, используя карандаш и линейку. Просто начертите ее, а потом вырежьте. При этом не забывайте о том, что ширина ее стенок должна быть одинаковой.

Потом используйте получившуюся звезду в роли шаблона, а именно уложите ее поверх картона и обведите карандашом. После вырежьте вторую звезду. Кстати, если хотите, можете вырезать еще и третью.

По готовности всех картонных звезд приступите к склейке. Как вы, наверное, уже догадались, их надо склеить, наложив одну на другую.
Немного подождав, приступите к обмотке звезды заранее приготовленной бечевкой или другой веревкой. Мотать надо виток к витку, ни о каких просветах не может быть и речи. Отметим и то, что вам необходимо потом вторым слоем обмотать каждый уголок звезды.

Как мы уже сказали ранее, для обмотки можно применить, в том числе и веревку красного цвета. Если эту звезду вы повесите на верхушку елки, то лучше всего так и поступите, найти красную веревку нетрудно, ее можно купить в каждом магазине рукоделия.

На этом все. В результате у вас получится неплохое новогоднее украшение. Причем, что важно здесь заметить, его создание вам обойдется в сущие копейки, если вам вообще придется тратить деньги, потому как клей, как и картон с веревкой есть буквально у всех домашних мастеров.