Как сшить наволочку из майки В предыдущей статье мы рассказали о том, как самостоятельно сделать наволочку из рубашки. Способ не сложный, к тому же вам для его реализации нужна одна лишь рубашка, разумеется, если не считать ножницы, иголку и нитки. Так вот, в этом руководстве мы представили аналогичный способ с применением футболки. У многих дома есть куча ненужных футболок.

Какие материалы и инструменты нужны для пошива наволочки из футболки

Первым делом приготовьте следующее:

• футболка;
• ножницы;
• карандаш;
• подушка либо уже готовая наволочка;
• нитки;
• швейная машинка;
• иголка.

Заметим, футболка должна соответствовать полушке по размеру. Кроме того, футболка должна иметь нормальное состояние, то есть, грязных пятен и прочих дефектов быть не должно, не говоря уже о дырках. И еще, справиться можно и без швейной машинки, правда, в то же время ручной пошив это весьма долгое и нудное занятие, куда проще сделать это с использованием швейной машинки.

Как сшить наволочку из футболки

Сначала просто постирайте футболку, ну и, разумеется, просушите. После глажки выверните ее наизнанку и уложите на какую-нибудь ровную поверхность. Затем сверху разместите либо подушку, либо готовую наволочку. После разметка. Заметим, если идет речь о подушке ставить отметки надо в 1,5-2 от края с каждой стороны, а если о наволочке, то в сантиметре от края.

На следующем этапе вам понадобятся ножницы. Вырежьте то, что получилось в результате разметки. Получится два прямоугольника, которые нужно сшить. Сначала сшить их надо по трем сторонам. Тут все просто. Потом приступите к фиксации молнии. Само собой, систему фиксации наволочки можно обустроить и посредством пуговиц, ну а вообще в данном плане решайте сами, тут все зависит только от вашего желания. Кстати, можно обустроить кармашек.