Как сделать наволочку из рубашкиМы уже рассказали вам о том, как собственноручно сшить наволочку. В целом дело не сложное, к тому же для его реализации не требуется ничего особенного. Так вот, в этом руководстве мы в подробностях рассказали о том, как собственноручно сделать наволочку из рубашки. Да, это не описка и вы не спите, речь идет об использовании рубашки. Что касается ее новизны, то тут решайте сами. Само собой, будет лучше, если в ход пойдет старая рубаха. Правда, при этом надо заметить, что она должна иметь приемлемый внешний вид и вообще приемлемое состояние, ни о каких дырках и речи быть не может.

Шьем наволочку из рубашки. Что надо приготовить для дела

Ну а для начала мы заметим, что если вас интересуют качественные наволочки, да и вообще готовая текстильная продукция, вам определенно надо обратиться по адресу rusdizainer.ru. На указанном сайте представлена швейная фабрика «Российский Дизайнер», они осуществляют оптовый пошив текстиля. Причем, что важно здесь подметить продают они свою продукцию по сравнительно невысоким ценам даже для оптовых закупок.

Для пошива наволочки вам понадобится следующее:

• большая рубашка;
• иголка, нитки, булавки;
• ножницы;
• аппликация.

Что касается конкретно аппликации, то в данном случае она не обязательна, правда и хуже от нее не будет точно. Отметим и то, что вам нужна рубашка на пуговицах. Ну а шить, шить можно и руками. Само собой, если вы не хотите тратить много времени на пошив, то тогда используйте швейную машинку.

Как сшить наволочку из рубашки

Для начала выверните рубашку и застегните ее на все пуговицы. После уложите ее пуговицами вниз на стол или на какую-нибудь другую ровную поверхность.

Уложите поверх подушку либо уже готовую наволочку подходящую ей по размеру. Следом выполните разметку, используя заранее приготовленные булавки. Заметим, брать надо с запасом в 3-4 см, причем с каждой стороны.

На следующем этапе вырежьте из рубашки прямоугольник, после чего произведите сшивку. Как мы уже сказали, сделать это можно вручную.
Потом расстегните все пуговицы и выверните наволочку лицевой стороной наружу.

На этом, собственно говоря, все. И да, если вы хотите, можете украсить получившуюся наволочку какой-нибудь декорацией. Так, например, с этой целью можно использовать сердечко. Можно применить что-то другое, главное чтобы украшение не делало подушку неудобной в использовании. Ну а вообще тут, конечно же, решать только вам.