Как сделать курортную рамку Если вы в ближайшее время планируете отправиться в отпуск, советуем съездить в Анапу. Там можно не только отдохнуть, но и оздоровиться. Как известно, в этом курортном городе есть множество здравниц, не говоря уже про чистейший воздух, яркое солнце и теплое море. На сайте отдыхайка.рф вы можете смотреть и ознакомиться с ценами и другими важными моментами, там же можно найти гостиницу. Что же насчет этого руководства, здесь мы в подробностях рассказали о том, как собственноручно сделать весьма необычную фоторамку, используя ракушки. Почему именно ракушки? Именно их вы привезете из Анапы, скорее всего. Так вот, мы советуем сделать из них рамку под фото, сделанное во время отдыха в этом прекрасном городе.

Какие материалы и инструменты потребуются для дела

Для того чтобы изготовить такую рамку вам понадобится следующее:

• деревянная рамка;
• ракушки;
• клей;
• пила;
• рулетка;
• наждачная бумага;
• карандаш;
• острый нож.
• плотный картон.

Подрамник можно сделать и из пластика, и из фанеры. Тут решайте сами. Что касается конкретно рамки, для ее создания вам понадобится рейка толщиной примерно 10-15 мм.

Как собственноручно сделать рамку для фото

Начните с создания деревянной основы – рамки. Вам надо разметить рейку, после чего нарезать ее на четыре части. Дело в принципе не сложное. Потом надо соединить их в единую конструкцию. Проще всего сделать это с помощью клеевого состава. Вам надо будет обустроить пазы.

Когда клей высохнет, займитесь шлифовкой рамки. Само собой, шлифовать до блеска нет необходимости. И еще, делайте это аккуратно, чтобы не разрушить рамку.

На следующем этапе приступите к декору одной из сторон деревянного изделия. Именно для этого и требуются ракушки. Вам надо оклеить ими всю рамку. Старайтесь делать это так, чтобы было как можно меньше открытых мест. Будет неплохо, если вы используете по ходу дела ракушки разного размера.
Пока будет сохнуть клей, вам надо сделать подрамник. Разметьте заранее приготовленный для этого материал под вырезку прямоугольной детали, после чего выполните вырезку.

Затем зафиксируйте с обратной стороны рамки что-то вроде вертушек, их можно вырезать из того же материала, из которого вы вырезали подрамник. Для фиксации вертушек коих должно быть минимум четыре можно использовать небольшие гвозди.

Ну и наконец на завершающем этапе вам надо установить подрамник и фото, прижав его к обратной стороне рамки с помощью ранее обустроенных вертушек.