Как сделать охотничий рюкзак Если вы увлекаетесь охотой, эта статья определенно должна вас заинтересовать. Здесь мы в подробностях рассказали о том, как собственноручно сделать рюкзак для охоты. Кстати, если кто-то думает, что это простое дело и вообще, что на охоту можно взять любой ранец, то он сильно ошибается. Охотничий рюкзак должен быть оснащен множеством карманов и отсеков, не говоря уже о том, что он в любом случае должен быть выполнен из прочного качественного материала. В нем должны быть отсеки для всего, не исключение и прицелы. Кстати, коль уж на то пошло, не можем не упомянуть про тепловизионные прицелы Пульсар Трейл, они прекрасно себя зарекомендовали, почему и пользуются в настоящее время столь высоким спросом. Купить такой прицел можно в магазине охотничьего снаряжения pulsar.shop. Что же касается непосредственно изготовления рюкзака, об этом мы рассказали ниже.

Что понадобится по ходу дела

Прежде всего, заметим, вы можете поступить и по-другому. Многое зависит от того, как часто вы ходите на охоту, а также от того, на кого вы охотитесь. Ну и, конечно же, большое значение имеет перечень тех вещей, для размещения которых вы делаете рюкзак.

Если вы планируете носить добычу в рюкзаке, а это могут быть и зайцы, и суслики, советуем сделать его жестким с водонепроницаемыми стенками. В таком случае не нужно будет беспокоиться о пропитывании ткани кровью убитого животного. Так вот, вы можете использовать с данной целью обычное пластиковое ведро для мусора. Ну а в качестве основы можно применить армейский вещевой мешок, купить такой проще простого.

Кстати, армейские мешки славятся высокими прочностными показателями. Брезент, из которого они делаются, способен выдержать очень серьезную нагрузку. Также вам понадобится просто брезентовое полотно и ремни.

Делаем охотничий рюкзак своими руками

Итак, для начала вам надо подогнать вещмешок к приготовленному пластиковому ведру, оно уж точно не должно болтаться внутри. После надо приступить к фиксации дополнительных внешних кармашков. Именно для этого вам и требуется брезентовая ткань.

На следующем этапе вам надо будет сделать так, чтобы все карманы закрывались. С этой целью можно использовать и пуговицы, и молнии. Отметим и то, что вам в любом случае понадобятся ремни, которые требуются для фиксации различных предметов, например котелка или чего-то подобного.