Как сделать пазлЕсли вы хотите чтобы ваш ребенок не просто играл, но еще и при этом развивался, советуем обратить внимание на конструкторы и пазлы. Эти игры более чем все остальные работают на развитие. В этом руководстве мы рассказали о создании пазлов. Что же касается конструкторов, то тут мы вам помочь ничем не можем, разве что только посоветуем конструкторы lemmo, что можно приобрести в интернет-магазине istoys.ru. Там представлены лучшие развивающие конструкторы по самым низким ценам. Отметим и большой ассортимент. Там есть и автомобили, и танки и многое другое.

Что понадобится для дела

Для того чтобы сделать пазл вам надо приготовить следующее:

• принтерная бумага;
• плотный картон;
• ножницы;
• клей.

Как вы, наверное, уже поняли, речь идет о создании пазла с помощью компьютера, то есть, помимо всего вышеперечисленного вам понадобится компьютер и принтер. И еще, на компьютере должен быть установлен какой-нибудь графический редактор, например всем известный фотошоп.

Как сделать пазл своими руками

На первом этапе решите, какого размера будет ваш пазл. Не советуем сразу делать что-то большое.

Потом вам надо подобрать изображение. Дети любят пазлы с кадрами из мультфильмов. Только при этом не забывайте, что современные дети видели далеко не все мультики, что смотрели мы, проще говоря, возьмите изображение из того мультика, который точно видел ваш ребенок.

Переместите изображение в графический редактор, установленный на вашем компьютере, и наложите на него разметку под пазл, ее можно закачать в редактор. Само собой, перед этим выполните подгонку изображения по размеру, и если это требуется, удалите или наоборот добавьте какие-нибудь объекты.

На следующем этапе вам нужно выполнить распечатку изображения.

Далее фиксация листа поверх картонной основы. Заметим, вам нужен прочный плотный картон. Он в действительности должен быть очень прочным. Что же касается фиксации, то речь здесь идет о приклеивании. Используйте с этой целью сильный клей, например «Момент». Только помните, что клеевой состав не должен проступить сквозь бумагу и каким-либо образом изменить изображение.

Когда клей высохнет, приступите к следующему этапу, а именно к разрезанию того, что получилось. С этой целью вам надо будет приготовить действительно острые ножницы. Резать нужно очень аккуратно. Кроме того, не можем не заметить, что вам здесь не нужно никуда торопиться.

Источник: istoys.ru