Апельсиновая и кофейная свечка своими рукамиСейчас вы узнаете о том, как сделать свечи своими руками, которые могут быть прекрасным подарком, а так же украшением для вашего дома.

Апельсиновая свечка своими руками

Нам необходимо:

✔ Апельсин — 1 штучка:

✔ Обычные белые свечи — 5 штук (плюс минус, в зависимости насколько большую свечу вы хотите);

✔ Красители — либо обычные пищевые, которыми например, красим яйца на Пасху или цветные мелки (в нашем случае нам необходим оранжевый цвет);

✔ Пустая коробка из-под сока (примерно 1 литр);

✔ Простой карандаш;

✔ Дополнительный декор — тут вашей фантазии нет придела. Это может быть и корица, и лавровый лист, и веточка какого-либо растения.

Способ изготовления:

Прежде чем приступить к изготовлению свечки, за несколько дней до, вам необходимо высушить апельсин. А именно, нарезать его кружочками (кружочка 2-4) и дать им высохнуть. После того, как апельсин высохнет можно приступать к изготовлению свечки своими руками.

Возьмите свечи и порубите их на кусочки (средних размеров), только не повредив фитиль, так как он нам пригодиться.

Вытащите фитиль со свечек, а рубленные кусочки растопите на водяной бане, а точнее у нас их будет две (часть парафина оставьте белым, а в другую половину добавьте оранжевый краситель или же мелко рубленные мелки). Пока парафин будет топиться, возьмите коробочку из-под сока и разрежьте ее пополам.

Возьмите карандаш и один или два (как вы хотите) фитилька. Привяжите их на него и положите его на коробку, так чтоб они оказались там. Чтоб все было ровно можете использовать невидимки, а можете и без них. После берем наши украшения (кусочки апельсина, веточки и т.д) и выкладываем их у стены коробочки, аккуратно, чтобы не упали. Затем, заливаем растопленным парафином (сперва оранжевым, даем ее взяться, а затем выливаем белый или же любого другого цвета, какой вы захотите). Даем свечке застыть, убираем карандаш, подрезаем, если надо фитиль и готово!

Кофейная свеча своими руками

Нам необходимо:

✔ Кофейные зерна;

✔ Молотое кофе;

✔ Свечи — 5 штук;

✔ Кофейное эфирное масло;

✔ Карандаш;

✔ Пустая коробка из-под сока (или любая другая форма, например баночка из-под сметаны);

✔ Еще одна, но меньшего размера.

Способ изготовления:

Порубите свечи на кусочки среднего размера, не затронув фитиль. Растопите парафин на водяной бане. В то время, когда парафин будет плавиться добавьте туда немного молотого кофе (для запаха и цвета) и немного, если у вас есть, кофейного эфирного масла.

Возьмите разрезанную пополам коробку из-под сока (или же любую другую форму). Вставьте в нее другую форму (которая меньше) и начните заполнять пустоты кофейными зернами.

После, возьмите карандаш и как в предыдущем описании (см. Апельсиновая свечка своими руками), повторите с ним ту же процедуру. Затем начинаем заливать парафин. Сперва заливаем его в пустоты у края емкости, а когда та застынет, вытаскиваем меньшую форму и заливаем остальной парафин.

Убираем карандаш, обрезаем, если надо фитиль и все — ваша кофейная свеча готова!

Таким образом, вы можете делать множество свечей своими руками, используя и другие ингредиенты (лаванда, сушеное яблоко и корица, бадьян).

По материалам сайта: samodelckin.ru (рекомендую посетить)