Картина из камней Надоели старые картины? Тогда советуем подумать над тем, чтобы сделать новую. Да, именно сделать, а не написать или нарисовать. Картины в наше время это далеко не только холсты покрытые краской, но и камни, и древесина и многое другое. Конкретно в этом руководстве мы рассказали о том, как своими руками сделать весьма неплохую картину с применением камней и сухих веточек дерева. В качестве основы можно использовать все что угодно, например доску.

Перечень необходимого

Вам понадобится следующее:

• кусок фанеры;
• две веточки без коры;
• клей;
• золотая бумага;
• бечевка;
• камешки;
• черная капроновая нить или пряжа;
• ножницы;
• серая ткань.

Кстати говоря, если вы хотите помимо картины сделать еще и шкатулку, вам определенно стоит знать, что приобрести фурнитуру для шкатулки можно в интернет-магазине, представленном по адресу furnitura-ua.com/furnitura-dlya-shkatulok. Там продается большой ассортимент фурнитуры для шкатулок, есть и замки, и петли, и ножки, и многое другое. Причем, что важно здесь заметить, речь идет о довольно большом ассортименте в случае с каждым отдельным видом фурнитуры, будь то замки или петли. Укажем и н а высочайшее качество представленных в этом магазине изделий, и это при том, что продается все это по сравнительно невысоким ценам.

Делаем картину своими руками

Первоначально вам надо заняться изготовлением основы. Вырежьте из фанеры кусок размером 20х25 см, ну или около того. Потом оклейте его заранее приготовленной тканью. Что касается ее цвета, то она должна быть серой, а лучше-темно-серой. Кстати, речь в данном случае идет о цыплятах или птенцах, качающихся на качелях на фоне звездного неба.

Когда клей высохнет, приступите к оформлению композиции. Приготовьте палочки и свяжите их двумя бечевками одинаковой длины. После приклейте то, что у вас получилось на место. При этом помните, что ту веточку, что ниже надо сместить в сторону как будто он раскачивается.

Далее займитесь птенцами. Вам надо сначала приклеить к каждому камешку ноги. Мы имеем в виду пряжу либо капроновый шнур черного цвета. Из этой же веревки сделайте и глаза. Что касается клювов, то их можно сделать из золотой или белой бумаги. Разумеется, для фиксации всего этого вам понадобится клей.

На завершающем этапе вырежьте из золотой бумаги звездочки и приклейте их по местам.