Как сделать детскую маскуЕсли вы имеете желание сделать самостоятельно детскую маску на праздник, мы вам советуем действовать так, как мы. Благо тут нет ничего сложного. В принципе, с этим справится абсолютно каждый. Главное иметь при себе все необходимое.

Какие материалы понадобятся для дела

Для того чтобы сделать маску вам потребуется следующее:

• компьютер;
• принтер;
• принтерная бумага;
• ножницы;
• клей;
• плотный картон;
• бельевая резинка.

Как своими руками изготовить маску

Для начала заметим, что если у вас на носу детский праздник, вам определенно надо подумать над тем, чтобы пригласить аниматоров. Найти их несложно, надо и всего-то перейти на сайт. Там представлены все детские аниматоры столицы, выберите лучших, и позвоните. Кстати, там есть все контакты.

Теперь что касается конкретно маски. Вам надо найти в сети подходящее изображение. Благо там есть огромный выбор, можете распечатать что угодно, главное чтобы понравилось ребенку. Само собой, помните о размере, он должен соответствовать ребенку. Когда найдете что-то подходящее, то просто распечатайте на принтере.

После вырежьте шаблон маски из бумаги и приклейте то, что получилось на картон. Используйте сильный клей, чтобы бумага не отклеилась.

Когда клей высохнет, вырежьте маску из картона. Режьте аккурат по краю.

Потом сделайте отверстие по краям под бельевую резинку.

Ну и уже после зафиксируйте резинку, пропустив ее концы через отверстия и завязав узлы.

Само собой, маску вам надо будет немного изогнуть. Также заметим, что вы можете изогнуть ее отдельные места, в частности нос, если есть на это желание.

В результате у вас получится простая маска, создание которой займет от силы час, и то это время на высыхание клея. Кстати, советуем сделать сразу несколько таких масок, особенно если у вас на празднике будет много детей. И еще, если все же решите делать несколько штук, то тогда помните о том, что они должны быть разными.

Если вы хотите сделать более сложную маску, то тогда вам придется попотеть. В таком случае к тому, что вы уже сделали, вам надо будет приклеить дополнительные элементы. Тут все зависит от того, что собой представляет маска. Так, к примеру, если это олень, вам надо будет приклеить рога, а если кошка, то тогда речь должна идти о фиксации ушей. Тигру надо добавить большие зубы.