Деревянные игрушки своими рукамиДети любят деревянные игрушки. Именно поэтому мы предлагаем вам сделать этих человечков. Тут нет абсолютно ничего сложного, да и понадобится вам для этого только лишь дерево и веревка, но обо всем по порядку. Правда, в том же время надо заметить, что еще больше дети любят радиоуправляемые игрушки, а именно машинки, корабли и самолеты на радиоуправлении. Так вот, если вы решите купить своему ребенку такую игрушку, советуем посетить сайт, представленный по адресу https://micromodels.ru. Там расположен интернет-магазин «Микромоделс». Продаются в этом интернет-магазине, в том числе и квадрокоптеры. К очевидным достоинствам «Микромоделс» можно отнести сравнительно небольшие цены, огромный ассортимент и очень высокое качество товаров, то есть, радиоуправляемых моделей.

Что нужно приготовить для дела

Для того чтобы сделать человечка вам понадобится следующее:

• брусок 50 мм;
• нож;
• молоток;
• наждачная бумага;
• дрель;
• карандаш;
• веревка;
• краска;
• кисть.

Что касается краски, вам понадобится голубая либо краска какого-нибудь другого цвета. Порода дерева значения не имеет, главное чтобы не имели место серьезные дефекты.

Делаем человечков своими руками

Для начала отпилите от бруска два отрезка по 50 мм. Как вы понимаете, вам надо сделать два кубика. Потом отпилите еще один.
Разделите один из трех кубиков на части с помощью ножа и молотка. Задача на данном этапе заключается в том, чтобы сделать ноги и руки человечка, вам нужны небольшие прямоугольники.

На следующем этапе просверлите во всех шести деталях отверстия под веревку, то есть, сверло, что вы планируете использовать в данном деле, должно соответствовать веревке по размеру.

Обустройте на одном из двух кубиков лицо человечка. Можете обойтись одной бороздкой, она будет ртом и двумя выемками круглого сечения, а они будут глазами.

Далее шлифовка. Необходимо удалить все шероховатости, ну а вообще детали должны блестеть.
Затем выполните покраску выемок заранее приготовленным окрашивающим составом.

Потом вам надо выполнить лакировку. Покройте все шесть деталей лаком. Советуем в данном случае использовать именно прозрачный или хотя бы полупрозрачный состав.

Когда лак высохнет, можете приступать к сборке игрушки. Используйте для соединения деревянных деталей веревку. Чтобы кубики не сползали, вяжите узлы. На этом в принципе все.