Как сделать органайзер для маркеров Сегодня мы решили рассказать о том, как сделать своими руками органайзер для маркеров. То есть, речь идет именно о маркерах, хотя конечно, таким же образом вы сможете сделать и органайзер для карандашей, ручек и фломастеров. Суть одна и та же.

Ищем необходимое

Вам понадобятся следующее:

• брус 100 мм;
• наждачная бумага;
• дрель;
• сверло;
• карандаш;
• линейка.

Заметим, сделать основу можно и другим способом, а именно склеив ее из нескольких дощечек. Правда, мы в данном случае, не видим никакого смысла в усложнении задачи, а склейка, это, еще какое усложнение. Вы, конечно же, можете делать, что хотите и как хотите, но мы все же просим вас использовать брус.

Делаем органайзер своими руками

На начальном этапе необходимо выполнить распил бруса. Вам понадобится отрезок длиной 20 см. Ну а вообще тут все зависит от того, какое количество маркеров вы решили складировать таким образом.

Далее сверление. Само собой, первым делом, перед тем как сверлить, вам нужно выполнить разметку, просто отметьте точками места, где будут отверстия. Ставьте их примерно в 25 мм друг от друга. Для сверления понадобится сверло соответствующего диаметра, надо чтобы маркеры легко входили и выходили из ниш, иначе органайзер будет неудобным.

Затем вам надо выполнить шлифовку того, что получилось. Само собой, из отверстий надо удалить стружку и вообще деревянное изделие на этом этапе необходимо подготовить к лакировке.

Если хотите, можете написать что-нибудь на лицевой стороне органайзера. Тут решайте сами. Можете что-нибудь нарисовать. Главное чтобы то, что вы изобразите было изображено качественно.

Ну и наконец, на завершающем этапе вам останется покрыть древесину заранее приготовленным лаком. Используйте именно прозрачный лак и никакой больше, хотя можете применить и полупрозрачный.