Делаем металлическую фидерную кормушкуВ этом мастер-классе мы решили рассказать о том, как своими руками сделать фидерную кормушку из металла. Кстати, если вы не знали, то делают их также и из пластика, а именно с использованием пластиковых бутылок, бигуди и многого другого. Конкретно в этом случае будет использована сетка из стальной проволоки, а также сама проволока и свинец. Задача не отличается большими сложностями. Поэтому вы смело можете взяться за ее реализацию.

Готовим все то что понадобится для дела

Чтобы сделать такую кормушку вам надо найти следующее:

• мелкоячеистая сетка;
• свинец;
• проволока;
• емкость для плавки свинца;
• газ-плита;
• прямоугольная формочка для заливки свинца;
• кусачки;
• круглогубцы;
• плоскогубцы.

Сделать формочку можно из жести. Вам надо изогнуть коробок с невысокими стенками. Глубина коробка определит толщину свинцового груза. И еще, в одной из коротких стенок вам нужно сделать две прорези для размещения проволоки, а именно петельки.

Как своими руками сделать такую кормушку

Для начала заметим, если вас интересует ловля на фидер, вам следует посетить сайт carpfeeder.ru. Там представлена большая коллекция статей, посвященных ловле на фидер. В частности там есть подробные руководства по ловле на фидер таких рыб, как карп, лещ, карась и сазан.

Теперь что касается конкретно кормушки. Допустим формочка у вас уже готова. Так вот, вам надо отрезать от сетки небольшой кусок. Ширина этого прямоугольного куска должна быть чуть меньше длинны формочки, а длина примерно в два раза больше ширины.

После необходимо изогнуть из этого куска сетки прямоугольный короб, что у вас должно получиться, вы видите на изображении, что мы приложили к статье.

Далее вам надо уложить получившуюся деталь внутрь заранее приготовленной формочки.

На следующем этапе надо сделать петельку, посредством которой кормушка будет фиксироваться к снасти. Тут все еще проще. Задача состоит в том, чтобы откусить кусочек проволоки длиной примерно в 3-4 см. Потом его нужно согнуть пополам так, чтобы сгиб был овальным. Следом надо изогнуть оба конца, направив их в разные стороны. Ну а потом эту деталь также надо определить в формочку. Причем, не просто уложить куда попало, а в ранее сделанные прорези.

На завершающем этапе вам останется залить формочку расплавленным свинцом. Плавится он быстро. Правда, при этом помните, что делать это нужно очень осторожно и не торопясь.